Мультипортал о Чеченской Республике

Герои Социалистического Труда Чечено-Ингушетии

Просмотров: 2 799 Комментариев: 0


ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:

Список граждан Чечено-Ингушской АССР, удостоенных звания Герой Социалистического Труда. (Фамилия, Имя Отчество, Годы жизни, Деятельность, Дата награждения)

 

 

1. Абдулкадыров, Ярикбай

2. Албогачиев, Артаган Орцхоевич - 1914-3.4.1984 - звеньевой совхоза «Экажевский» Назрановского района - 8.4.1971

3. Амитов, Умурзак старший чабан племсовхоза «Шелковский» Шелковского района 22.3.1966

4. Апряткин, Семён Семёнович -   27.4.1911—12.2.1977 - нефтяник -  8.5.1948

5.  Аюбова, Шумисат Аюбовна -  старшая птичница совхоза «Джалка» Шалинского района -  22.3.1966

6. Бабуков, Владимир Георгиевич -  23.10.1916—2004 - главный инженер нефтегазодобывающего управления «Старогрознефть» -  30.3.1971

7. Барахоева, Лемка Эльбускиевна  - доярка молочно-товарной фермы Альтиевского отделения совхоза «Назрановский» Назрановского района  - 24.12.1965

8 Бахмадов, Мады Джамалдинович - 1931 - чабан колхоза «Кавказ» Малгобекского района -  8.4.1971

9 Ведерников, Николай Иванович - оператор Грозненского нефтеперерабатывающего завода  - 28.5.1966

10 Гайтамиров, Ширвани - механизатор

11 Емельянов, Василий Ильич - председатель колхоза «Победа» Сунженского района -  23.6.1966

12 Кагерманов, Алхазур Денаевич - 1934 - бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Красноармейский» Урус-Мартановского района - 24.12.1965

13 Катасонов, Андрей Дмитриевич - 1913 - Мастер по сложным работам Карабулакской конторы разведочного бурения объединения «Грознефть» - 23.5.1966

14 Клепов, Андрей Сергеевич - оператор Грозненского крекинг-завода имени XXII съезда КПСС - 24.12.1965

15 Кодзоев, Багаудин Госпоевич -  4.5.1934 - 14.6.2010 - звеньевой механизированного звена совхоза «40 лет Октября» Назрановского района - 29.8.1986

16 Колесников, Николай Кондратьевич директор машиностроительного завода «Красный молот» 20.4.1971

17 Колесников, Фёдор Львович -  мастер по добыче нефти нефтепромыслового управления «Малгобекнефть» объединения «Грознефть» - 28.5.1960

18 Кузнецова, Вера Яковлевна - звеньевая колхоза «Пролетарская победа» Сунженского района - 19.3.1948

19 Летковская, Таисия Борисовна - 22.5.1918 — 11.12.1982 - начальник установки Грозненского маслозавода - 7.3.1960

20 Левшин, Александр Иванович - 1932 - 1965

21 Лологаев, Ахмет Бибертович - 1924—10.4.2010 - оператор по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Малгобекнефть» объединения «Грознефть» - 30.3.1971

22 Маликов, Абдулла Абдулхакович - директор плодоовощного совхоза №3 Грозненского района - 30.4.1966

23 Миндубаев, Семигула Шаниевич - 1896—? - мастер подземного ремонта скважин нефтепромыслового управления «Октябрьнефть» объединения «Грознефть» - 8.5.1948

24 Муслиева, Тамара Магомедовна - 17.1.1937 - звеньевая свекловодческого совхоза «Джалка» Шалинского района - 31.12.1965

25 Олейников, Иван Денисович - 1910—1987 - старший мастер по сложным работам треста «Грознефтеразведка» - 19.3.1959

26 Паук, Марина Яковлевна - 1917 - заведующая нефтепромыслом «Малгобекнефти» объединения «Грознефть» - 23.5.1966

27 Пугачёв, Иван Васильевич - начальник установки каталитического крекинга Новогрозненского нефтеперерабатывающего завода - 19.3.1959

28 Радченко, Михаил Иванович - 14.12.1908 — 20.3.1975  - машинист тепловоза локомотивного депо станции Гудермес - 5.11.1943

29 Саидов, Бауди Магомедович - 1933-29.7.2011 - бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Джалка»  - 1973

30 Стоянова, Анна Владимировна - учительница из Ножай-Юрта  - 1.7.1968

31 Табацкова, Вера Георгиевна  - 14.12.1908 — 20.3.1975 - председатель колхоза «Коминтерн» Шелковского района - 8.4.1971

32 Ушакова, Мария Павловна - 14.12.1908 — 20.3.1975 - швея-мотористка Грозненского швейного производственного объединения - 5.4.1971

33 Фёдоров, Виктор Степанович -  29.5.1912 — 1.2.1990 - государственный деятель - 24.1.1944

34 Хаджиев, Шамсудин Магомедович - 1930-26.11.2005 - каменщик Чечено-Ингушского управления строительства - 30.3.1971

35 Хамидов, Эльмурза - 1981

36 Цапок, Марфа Андреевна - свинарка совхоза «Гудермесский» Гудермесского района - 22.3.1966

37 Эсамбаев, Махмуд Алисултанович - 15.7.1924 — 7.1.2000 - танцор - 13.7.1984

38 Эсмухамбетов, Наурды Акватович  - старший чабан племосовхоза «Шелковский» Шелковского района - 22.5.1963


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Лента новостей


Это интересно

Календарь новостей

«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 



Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"


ВАЖНО! О переходе на ЦИФРУ!

Переход на цифру

МЫ В ИНСТАГРАМ



Наша реклама

checheninfo.ru       checheninfo.ru

НАШИ ОПРОСЫ