Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дагестанский театр представит зрителям фестиваля "Федерация" знаменитый спектакль «Ханума»


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дагестанский театр представит зрителям фестиваля "Федерация" знаменитый спектакль «Ханума»

ЧЕЧНЯ. В рамках II Всероссийского фестиваля национальных театров "Федерация" прошла значительная часть спектаклей. Лучшие театры России приезжают в Чеченскую Республику, демонстрируют постановки, участвуют в мастер-классах, семинарах, обмениваются опытом и повышают уровень своих профессиональных знаний.

Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О. Батырая привез в Грозный знаменитый спектакль "Ханума", автор - Авксентий Цагарели, режиссер - Мустафа Ибрагимов.


Показ спектакля состоится 22 октября в 14:00 на сцене Государственного русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова.


«Это очень удачный и нужный проект. Всероссийский фестиваль «Федерация» хоть и проводится только во второй раз, но уже твердо можно говорить, что он зарекомендовал себя как яркое и знаменательное событие в культурной жизни страны», - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.


Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей России. Фестиваль проходит при поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и Министерства культуры ЧР.


Напомним, что первый фестиваль «Федерация» прошел в Грозном в 2019 году. Он занял особое место среди многочисленных значимых событий, состоявшихся в Год театра. Фестиваль имел огромный резонанс не только среди театрального сообщества страны, но и среди зрительской аудитории. С учетом высокой оценки прошедшего фестиваля Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин внес предложение о его дальнейшем проведении, в связи с чем Глава ЧР Рамзан Кадыров принял решение о проведении фестиваля регулярно. Данное решение также было поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"