| ДАЙДЖЕСТ: |
Завершена регистрация кандидатов и списков кандидатов на муниципальных выборах в Чеченской Республике, назначенных на 18 сентября 2016 года.
По информации, поступившей в Избирательную комиссию ЧР от территориальных избирательных комиссий, уполномоченных на проведение выборов в соответствующих муниципальных образованиях, число зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день составляет 3588 кандидатов.
Напомним, что предстоящие выборы в представительные органы муниципальных образований республики будут проходить с использованием как мажоритарной избирательной системы в одних муниципальных образованиях, так и пропорциональной – в других, в соответствии с уставами муниципальных образований. Так, в двух городских округах, 15 муниципальных районах и 19 поселениях выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе (то есть по спискам кандидатов от избирательных объединений). А в 160 поселениях — по мажоритарной избирательной системе, где победившим считается кандидат, набравший простое большинство голосов по отношению к другому кандидату.
Всего на муниципальных выборах 18 сентября 2016 года необходимо избрать 2 215 депутатов представительных органов муниципальных образований.
Численность зарегистрированных кандидатов на выборах в депутаты представительных органов, проходящих по мажоритарной избирательной системе, составила 2105 человек, в том числе 487 самовыдвиженцев. Количество депутатских мандатов, подлежащих к распределению по результатам этих избирательных кампаний — 1583.
На выборах депутатов представительных органов, где распределение мандатов будет производиться по пропорциональной избирательной системе, зарегистрировано 1483 кандидата в составе списков региональных отделений 5 политических партий в Чеченской Республике – «Единая Россия», «КПРФ», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Российский общенародный союз». Количество депутатских мандатов к распределению по спискам кандидатов — 632.
Таким образом, на предстоящих муниципальных выборах в республике на 2215 депутатских мандатов в представительные органы муниципальных образований претендуют 3588 кандидатов.
Марьям Магомадова
№157 (2841)
г-та "Вести республики"
![]() |
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем