ДАЙДЖЕСТ: |
Студенты республиканских вузов и представители молодежных организаций, пришедшие на площадь, подняли и растянули на десятки метров флаг России. Открылось мероприятие исполнением гимнов России и Чеченской Республики.
Участников акции с праздником поздравил министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.
«Дорогие друзья, дорогие соотечественники! Мы сегодня с вами собрались на этой площади, чтобы выразить чувство гордости, которое нас наполняет, когда мы держим в руках трехцветный стяг. Триколор - это символ силы и единства нашей державы. Сегодня при помощи патриотов, таких как вы, во главе с лидером нашего государства Владимиром Владимировичем Путиным и лидером нашей республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, мы строим новейшую историю нашего государства. И я думаю, каждого из нас переполняет гордость, когда под гимн Российской Федерации на соревнованиях, на мероприятиях, на любых форумах и акциях поднимается триколор», – отметил он.
Министр подчеркнул, что цвета флага России узнают во всем мире, потому что они символизируют собой силу и единство населяющих ее народов.
«Я еще раз вас поздравляю с этим действительно знаменательным днем, днем нашего единства и силы», – сказал он.
Затем выступили председатель Региональной ассоциации общественных объединений ЧР Муса Дунаев, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЧР Адам Висаитов.
После завершения митинга перед собравшимися выступили с концертной программой артисты чеченской эстрады.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих