| ДАЙДЖЕСТ: |
«Каждый гражданин обязан уважать герб, флаг, гимн своей страны. В противном случае, рано или поздно, ему приходится склонять голову перед чужими государственными символами. Я горжусь, что в Чеченской Республике они занимают достойное место. Наши телерадиоканалы каждый день начинают и завершают исполнением гимнов России и ЧР. Дети в школах учат гимн наизусть.
Сегодня День Государственного флага РФ. Поэтому хочу особенно сказать о нем. Самые большие флаги России и Чечни на самых высоких флагштоках развеваются на вершине горы перед взъездом в Центарой. Чеченская молодежь ранее на центральных проспектах Грозного, одевшись в футболки цвета российского триколора, создала самый большой "живой" Государственный флаг в мире. Улицы и дороги Чечни круглый год украшают десятки тысячи Государственных флагов РФ и ЧР. Это важнейшее составляющее программы духовно-нравственного воспитания нашей молодежи.
Поздравляю Президента России Владимира Путина и весь народ нашей многонациональной страны с большим праздником, желаю благополучия!» - написал Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов