| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялся флешмоб, приуроченный ко Дню государственного флага Российской Федерации, который по указу президента России от 20 августа 1994 года №1714 отмечается 22 августа.
Каждый год в честь этого важного праздника проводится множество мероприятий, его торжественно отмечают по всей стране.
Сотрудники министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также республиканского Дома печати, держа флаги в руках, собрались на лестничной площадки Дома печати чтобы поддержать и подчеркнуть значимость государственного символа.
Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в своем выступлении отметил, что День государственного флага РФ – это праздник страны.
– В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День российского флага – праздник, который помогает объединить общество через вечные ценности и вызывает чувство гордости за свою великую страну, – подчеркнул Д. Умаров.
Мата Хасанова
№159 (2843)
г-та "Вести республики"
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями