| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Председателем Следственного Комитета РФ Александром Бастрыкиным.
Как сообщается на сайте СК России, А. Бастрыкин и Р. Кадыров обсудили ряд актуальных вопросов взаимодействия, подчеркнув необходимость объединить усилия в части патриотического воспитания молодого поколения.
А. Бастрыкин отметил высокий вклад Р. Кадырова в развитие ЧР и воспитание молодежи.
«В ходе встречи глава СК рассказал о функционировании в системе ведомства кадетских корпусов и классов в ряде регионов страны. Кадыров поддержал его предложение о создании кадетского корпуса СК на территории ЧР», - говорится в сообщении.
А. Бастрыкин от имени СК РФ вручил Р. Кадырову награду ведомства – медаль «Доблесть и отвага».
«Этой наградой Следственный комитет награждает вас за то внимание, которое вы уделяете работе Следственного Комитета по Чеченской Республике, за большие достижения в обеспечении безопасности и правопорядка в республике. Позвольте поздравить вас с наградой и пожелать вам и вашему народу благополучия и процветания», - сказал А. Бастрыкин.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят жилой комплекс «Триумф» — южные «ворота» в центр города
ГРУЗИЯ. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский морской порт почти на 40% увеличил перевалку грузов
Все МКД в России обязаны создать домовые чаты в мессенджере Max до конца 2025 года
Глава Совфеда примет участие в осенней сессии МПА СНГ в Душанбе