| ДАЙДЖЕСТ: |
sunja_edu' пишет: Где-то в 2001 или 2002 году помню, как вместе одним товарищем поехали в станицу Ассиновскую. По ФАД "Кавказ" ехать не решились в то время дурной славой пользовался тот самый знаменитый КПП "Кавказ" на границе Ингушетии и Чечни, а двинулись по полям со стороны развилки между Нестеровской и с.Берд-юрт.
Минут через двадцать были в "Ассиновке". Кстати в этом селении был самый большой на Северном Кавказе консервный завод и пахотные земли вокруг села больше чем во всем Назрановском районе. Но это все статистика и лирика. Так вот тогда я понял, что такое война и разруха. Разбитые дороги, подорванные и разрушенные дома, люди, с очень мрачным и тяжелым настроением. Помню, что когда мы вернулись оттуда в Нестеровскую мне показалось, что я попал в другую страну. Настолько чувствовалась разница.
Так было тогда. Но сейчас картина иная. Сегодня я для себя открыл селение Закан-юрт.
Ранее в советские времена у этого села была некая своеобразная слава. В связи с тем, что там находился психоневрологический диспансер, как правило люди обсуждая, человека с нестандартным поведением говорили: "До он из Закана на днях вышел". Уверен, что сейчас мало кто скажет вот так про этот населенный пункт.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
![]() |
РОСТОВ. Пять поездов прибудут в Ростов с многочасовым опозданием из-за закрытого Крымского моста
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на встречу "3+3" в Баку или Ереване
ГРУЗИЯ. Россия выстраивает контакты с Грузией на основе добрососедства – Захарова