| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
Он удивился тому, что до сих пор существует необходимость в поиске правильного определения понятию «сунниты».
«Странно то, что спустя 1400 лет после пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, возникает необходимость в правильном определении понятия сунниты. Это люди, которые пытаются следовать примеру лучшего из людей – Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников», -сказал Шейх С. Фуда.
Он назвал причину появления понятия «Ахлю Сунна валь-Джама’а».
«Группы, которые отходили от пути сунны по политическим, династическим и религиозно-правовым соображениям, получали различные названия, поэтому понятие «Ахлю Сунна валь-Джама’а» появилось для того, чтобы обозначить людей, которые остались верны истинным ценностям», - сказал богослов.
Отметим, Шейх Саид бин Абдуль Латиф Фуда родился в 1967 году в городе Хайфа (Палестина), в раннем возрасте он переехал с родителями в Амман (Иордания), где живёт и преподаёт по сей день. Является автором множества книг в защиту истинных убеждений Ахлю-Сунна.
![]()  | 
                        
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания
Президент Венесуэлы запросил у России срочную военную помощь
Чеченский дзюдоист Ибрахим Татароглу выступил на первенстве Европы в Кишинёве
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение