| ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев заслушал доклады каждого из представителей региональных филиалов и дочерних зависимых обществ. Речь шла о ходе реализации ремонтной программы, сборах за электроэнергию и потерях в сетях.
Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев отметил необходимость инвестиционных вливаний в демонтажно-монтажные работы линий электропередач.
- Ветхие сети, как отголосок военных кампаний, остаются одной из ключевых проблем в энергосетевом комплексе Чеченской Республики, - подчеркнул Русланбек Докуев.
Здесь же обсудили комплексную программу системы учета электроэнергии по снижению сверхнормативных потерь в редакции АО «Чеченэнерго». С рядом корректировок, данная программа принята для дальнейшей ее реализации. В целом, состоялся продуктивный, с рядом компромиссных решений, диалог сторон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год