ДАЙДЖЕСТ: |
По словам президента Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики Ислама Барзанкаева, Грозный второй раз станет местом, где будут определены чемпионы России по дрэг-рейсингу.
«В Грозном ранее уже проходил финал чемпионата по дрэг-рейсингу и причем на самом высоком организационном уровне. Теперь в ходе двухдневного марафона скорости мы планируем повторить успех. В заездах примут участие лучшие пилоты и быстрейшие болиды, включая три самых мощных в России дрэгстера класса ProMod», - сказал он.
И. Барзанкаев также сообщил, что 11 сентября на грозненском автодроме впервые пройдет длинная командная гонка на прокатных картах.
«Десятого сентября мы завершаем прием заявок на участие в первой на Северном Кавказе командной двухчасовой гонке на прокатных картах SODI. Призовой фонд соревнования составляет 100 000 рублей», - сказал он.
По словам И. Барзанкаева, 11 сентября также состоятся встречи автомобильных клубов на паддоке автодрома и выставка тюнинговых автомобилей.
Отметим, что на все мероприятия, заявленные на 11 сентября на автодроме «Крепость Грозная», вход свободный.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана