| ДАЙДЖЕСТ: |
В поездке ее сопровождали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и дочь Зарган Ахматовна.
«Содержание природного заповедника связано с большими расходами. Эта тяжесть в Чечне легла на плечи РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Тысячам оленей, верблюдам и другим животным нужно заготавливать на зиму корм, содержать штат егерей, ветеринарную и зоотехническую службу и др. Президент РОФ Аймани Несиевна решила проверить условия в заповеднике. Мы с дорогой мамой и сестрой Зарган Ахматовной провели несколько часов в этом удивительном месте. Аймани Несиевна осталась довольна", - написал Р.Кадыров.
При этом он отметил, что президент фонда дала ряд поручений, которые, как отметил глава республики, будут реализованы в короткие сроки.
Р.Кадыров подчеркнул, что Аймани Несиевна Кадырова сторонница того, чтобы по мере роста поголовья диких животных их расселяли в горах и лесах.
"Эту практику мы уже начали», - написал Р. Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией
Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки