Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Избирательной комиссии ЧР заканчивается прием заявок на аккредитацию для освещения выборов 18 сентября


Просмотров: 946Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Избирательная комиссия Чеченской Республики сообщает, что заканчивается прием заявок от представителей средств массовой информации на аккредитацию для участия в освещении выборов.

18 сентября 2016 года в единый день голосования на территории региона пройдут выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, досрочных выборов Парламента Чеченской Республики четвертого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.

«В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» представители СМИ вправе присутствовать и производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом членов соответствующей комиссии, на всех заседаниях избирательных комиссий, а также при осуществлении ею работы с избирательной документацией с момента начала работы участковой комиссии, а также в день голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей комиссией протокола об итогах голосования», - говорится в сообщении республиканского Избиркома.


При этом представители СМИ должны работать в редакции на основании заключенного трудового или возмездного гражданско-правового договора не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении выборов.


В Избирком республики поступили заявки на освещение предстоящих выборов как от республиканских, так и российских СМИ, в числе которых журналисты телевидения, радио, информагентств и печатных изданий.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"