| ДАЙДЖЕСТ: |
На прошедших в Казахстане 15 января 2012 года досрочных парламентских выборах и впервые в истории региона депутатом казахского парламента стал чеченец, руководитель чеченской диаспоры Казахстана Ахмад Мурадов.
Как стало известно агентству, Ассамблея народов Казахстана выдвинула в депутаты Парламента республики нашего земляка наряду с 8 представителями других малых народов, проживающих в Казахстане.
В беседе с корреспондентом агентства А.Мурадов рассказал, что Ассамблея народов Казахстана, согласно Конституции страны, вправе занимать в парламенте 9 мест.
- Люди, которых выдвинули депутатами в своих этнических группах, имеют большие заслуги как перед своей диаспорой, так и перед Казахстаном в целом. Это достаточно узнаваемые личности на политическом небосклоне, - уточнил депутат.
Информационное агентство «Грозный-информ» поздравляет Ахмада Мурадова с избранием депутатом в высший законодательный орган Казахстана и желает ему успехов в работе.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции