| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель ЧР в беседе с представителями СМИ подчеркнул, что на территории региона наблюдается высокая явка избирателей. «Наши жители с раннего утра активно голосуют. На избирательных участках царит праздничная атмосфера. Люди выбирают свое будущее», - сказал он.
По его словам, учитывая высокую активность избирателей и результаты опроса населения, итоговая явка может перевалить за 90 %.
Глава ЧР подчеркнул, что в ЧР проходят прозрачные и демократичные выборы. По его словам, нарушений не выявлено. «Любой желающий может проверить ход выборов. И я говорю это не ради громких слов. У нас в республике много наблюдателей. Для них открыты все двери», - подчеркнул Р. Кадыров.
Напомним, что в Единый день голосования в ЧР проходят выборы трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. Жители региона избирают Главу ЧР, депутатов Госдумы VII созыва и Парламента ЧР IV созыва, а также представителей органов местного самоуправления. 468 избирательных участков открылись в 8:00. Девятнадцать из них расположены на территориях воинских частей, больниц и СИЗО. На должность Главы ЧР претендуют четыре кандидата, на 2215 депутатских мандатов в представительные органы муниципальных образований претендуют 3588 кандидатов. В ЧР зарегистрировано 693 997 избирателей.
![]() |
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему игроку Лиги чемпионов
ГРУЗИЯ. Авиавласти Грузии будут выполнять новые санкции США против авиакомпаний Ирана
АРМЕНИЯ. Сроки визита Пашиняна в Москву пока не согласованы – Песков
АРМЕНИЯ. Армению ждет большая поставка российского зерна из Азербайджана