ДАЙДЖЕСТ: |
Российский футбольный союз готов рассмотреть вариант проведения товарищеского матча сборных России и Румынии на юге страны, в частности, в Грозном. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
Президент РФС сообщил, что товарищеский матч сборной России против команды Румынии может пройти 14 ноября в Грозном или Махачкале. Ранее предполагалось, что матч состоится в Казани. По словам Мутко, при организации матча российская сторона будет учитывать погодные условия в столице Татарстана.
«Мы готовы рассматривать юг страны — Грозный и Махачкалу. Футболисты не должны мерзнуть», — сказал В. Мутко.
Генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров в свою очередь заявил, что Грозный с радостью примет встречу сборных России и Румынии, если ему будет доверена организация матча. По его словам, в случае проведения матча на «Ахмат-Арене» в Грозном стадион будет заполнен болельщиками.
«Для нас будет почетно принять сборную России в Грозном. Проблем с приемом гостей никаких не будет, с радостью примем всех. Можно не сомневаться, если РФС доверит нам матч национальной команды, болельщики заполнят весь стадион», — сказал А. Айдамиров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов