| ДАЙДЖЕСТ: |
В конференц-зале Министерства труда, занятости и социального развития прошло заседание межведомственной комиссии Чеченской Республики по рассмотрению заявлений лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» в Чеченской Республике.
Заседание проходило под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, Председателя межведомственной комиссии Чеченской Республики по рассмотрению заявлений лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» в Чеченской Республики Шахида Ахмадова. Также, в мероприятии приняли участие Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев и министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмад Ахмадов.
Присутствующие рассмотрели важный вопрос, который стоял на повестке дня –«Рассмотрение заявлений лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» в Чеченской Республике и принятие решений о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении звания».
В своём слове Хусайн Солтагерее отметил, что необходимо тщательно рассмотреть каждое заявление и принять соответствующие решения по каждому отдельному случаю.
- Важно, чтобы мы смогли максимально быстро отреагировать на возникшие проблемные вопросы в этом направлении. Необходимо учесть возраст работников и стаж работы, - заявил Хусайн Гиланович.
Добавим, что районными и городскими отделами труда и социального развития Чеченской Республики представлены в Минтруд ЧР 106 заявлений с приложением документов лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда». Минтрудом ЧР, в свою очередь, предварительно рассмотрены все 106 заявлений и принято решение об присвоении 82 гражданам звания «Ветеран труда», а оставшимся 24 гражданам необходимо отказать в присвоении указанного звания.
![]() |
Призрак «мирного договора» вновь реет над шестой частью суши
АЗЕРБАЙДЖАН. В НАТО оценили важность Южного Кавказа для организации
Рынок сбережений в России в 2025 году вырос на 16% и достиг рекордных 66,5 трлн рублей
ЧЕЧНЯ. От пещер до субсидий: министр туризма ЧР рассказал о планах, вызовах и поддержке бизнеса
ЧЕЧНЯ. Из Грозного в зону СВО вылетела новая группа добровольцев
КЧР. В Черкесске установили лифтовое оборудование с фиктивной технической экспертизой