ДАЙДЖЕСТ: |
Недобросовестных предпринимателей просят демонтировать информационные конструкции
В Грозном проходят рейды по выявлению и ликвидации незаконно размещенных наружных объявлений и малоформатных щитов, а также демонтажу информационных конструкций. Сотрудники столичной мэрии звонят по номерам, указанным в объявлениях, и требуют очистить остановки общественного транспорта и фасады зданий от несанкционированных афиш.
По словам помощника Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслима Хучиева, несанкционированная реклама не только портит облик города, но и придает ему неопрятный вид.
«В соответствии с Федеральным законом "О рекламе" установка подобных баннеров без разрешения, выданного уполномоченным органом местного самоуправления, не допускается. В случае самовольного размещения конструкция подлежит демонтажу, а виновные лица - административной ответственности», - сказал М.Хучиев. Он также отметил, что все вопросы размещения рекламы владельцы обязаны согласовывать со столичной мэрией.
Пресс-служба Мэрии г. Грозного
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее за 223 млн рублей модернизируют 17 участков водопровода
АДЫГЕЯ. В Майкопе приступили к обучению ветераны СВО по программе «Герои Адыгеи»
Соглашение о безвизовом режиме с Казахстаном ратифицировали в Армении
АДЫГЕЯ. В Майкопе первокурсникам технологического госуниверситета представили проект «Твой Ход»
ЧЕЧНЯ. Четыре финалиста «Дека сан аз» удостоены звания «Заслуженный артист ЧР»
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия закупает у Азербайджана яблоки "органик"
Токаев примет участие в форуме межрегионального сотрудничества в России