ДАЙДЖЕСТ: |
«Члены делегации из Японии выразили твёрдую готовность к долгосрочному сотрудничеству с медицинским сообществом Чеченской Республики, делясь при этом передовым опытом и технологиями лечения населения по социально значимым заболеваниям. По итогам встречи был подписан меморандум», — сообщил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.
По его словам, основная цель визита японских врачей в Грозный — взаимовыгодное сотрудничество, что дает возможность налаживания контактов с ведущими японскими клиниками.
«Для совершенствования системы здравоохранения региона это немаловажно, более того, это откроет для наших специалистов новые возможности. Мы договорились об обучении наших докторов на базе Центра онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний префектуры Осака. Также мы договорились об онлайн-консультациях», — сообщил министр здравоохранения ЧР.
Подготовила
Марьям Магомадова
№ 184 (2868)
г-та "Вести республики"
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС