ДАЙДЖЕСТ: |
Создан оперативный штаб по снижению аварийных ситуаций на дорогах Чеченской Республики
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание, на котором обсуждались меры борьбы с нарушителями правил дорожного движения.
На днях Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров назначил избранного депутата Парламента ЧР IV созыва, Героя России Магомеда Даудова руководителем оперативного штаба по снижению аварийности и смертности на дорогах региона.
Об этом стало известно на расширенном совещании Главы ЧР в республиканском правительстве. Он поручил М. Даудову незамедлительно начать организационную работу.
По словам главы региона, деятельность по повышению безопасности дорожного движения не должна прекращаться ни на минуту, так как от этого зависят жизни и здоровье граждан.
— В последние годы проведена колоссальная работа по борьбе с нарушителями ПДД, которая координировалась специальным оперативным штабом. И как результат резко снизилось количество аварий, что самое важное – число погибших и раненых на дорогах. К сожалению, в последние дни мы наблюдаем тревожную картину. Отмечается заметный рост случаев смертности и травматизма в результате ДТП. Подобное происходит впервые за достаточно продолжительное время. Мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы изменить ситуацию, — сказал он.
Р. Кадыров подчеркнул, что работа по повышению безопасности дорожного движения должна носить комплексный характер.
— Водители, которые пренебрегают ПДД, заслуживают строгого наказания. Ведь они подвергают опасности жизнь и здоровье граждан. Главным образом, это касается людей, которые садятся за руль, будучи пьяными. Нет никакой разницы между террористом и нетрезвым водителем – оба угрожают безопасности наших жителей. С такими людьми мы должны бороться самым жестким образом. Наша конечная цель – не снизить количество погибших и раненых, а искоренить подобные случаи. Каждая смерть и травма – это большая трагедия, которую мы должны предотвратить, — сказал Глава республики.
Зелимхан ЯХИХАНОВ
№ 184 (2868)
г-та "Вести республики"
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых