| ДАЙДЖЕСТ: |
Ко Дню Рождения город Грозного столичная мэрия сделала жителям республики замечательный подарок в виде гастролирующего Ростовского передвижного дельфинария, расположившегося в надувном шатре на 450 зрительских мест и расположенного на площади им. А.Ш. Кадырова.
Как сообщил помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев в программе участвуют черноморские дельфины-афалины, тихоокеанская белуха и морская львица. Премьерная шоу-программа дельфинария состоялась 1 октября: животные пели, танцевали, играли в мяч и даже рисовали акварелью, а акробатические этюды морских животных привели публику в настоящий восторг. По просьбе столичной мэрии руководство дельфинария планирует организовать бесплатное представление для детей с ограниченными возможностями и сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Гастроли Ростовского передвижного дельфинария в Грозном продлятся до 6 ноября. Цена на билет будет составлять 600 рублей, а фото с понравившимся животным – 500 рублей. Дети до 3-х лет могут пройти посмотреть представление, длящееся 45 минут, бесплатно на одно место со взрослым. Напомним, ростовские гости в чеченской столице уже не в первый раз. В прошлом году жители региона также могли посетить представление уникальных морских животных в центре Грозного.
Зулихан БАЗУРКАЕВА
г-та "Вести республики"
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Школьные спортивные баталии в Грозном: 130 юных спортсменов боролись за победу
ЧЕЧНЯ. Восточный обход Грозного: 4 развязки и 15 мостов разгрузят столицу Чечни
ЧЕЧНЯ. Мечеть «Сердце матери» в Аргуне: первый в России храм в стиле хай-тек
ЧЕЧНЯ. «Выбор сильных»: в Чечне прошли масштабные мастер-классы по борьбе для юных спортсменов