| ДАЙДЖЕСТ: |
Роскомнадзор не будет проверять трансляцию с участием детей в турнире по смешанным единоборствам до поступления жалоб. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в эфире радиостанции «Говорит Москва».
-Если последует жалоба соответствующая либо от граждан, либо от организации, то мы рассмотрим правомерность такой трансляции. Сейчас говорить о чем-то рано. Потому что жалоб не поступало, у нас даже оснований нет, чтобы такую проверку провести, — сказал Ампелонский.
Также Уполномоченный по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов заявил в беседе с корреспондентом агентства о том, что он провел проверку после скандала с участием детей в турнире единоборств в Грозном и не выявил никаких нарушений, сообщает Газета.ру. Х. Хирахматов уточнил, что жалоб непосредственно от родителей не поступало.
- Родители всех этих детей присутствовали [на турнире], никаких заявлений от родителей нет, никаких нарушений прав ребенка я не вижу, — заявил он.
Вика Хан
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян