| ДАЙДЖЕСТ: |
Заводской районный суд г. Грозного рассмотрел гражданское дело по иску Магомеда Яхъяева о лишении родительских прав Луизы Яхъяевой и взыскании алиментов.
Судом установлено, что Яхъяева после смерти супруга оставила малолетнего ребенка на попечение истца и ушла к своим родителям. С тех пор ответчик злостно уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, воспитанием и содержанием ребенка не занимается и участие в его развитии не принимает.
Данные обстоятельства послужили основанием для дачи прокурором заключения о лишении ответчика родительских прав и взыскании алиментов на содержание ребенка.
По информации пресс-службы Прокуратуры ЧР, суд согласился с позицией прокурора и принял решение об удовлетворении исковых требований.
Кроме того, по факту ненадлежащего исполнения органом опеки и попечительства своих функций судом по ходатайству прокурора в адрес главы администрации района вынесено частное определение.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны