| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченский филиал Россельхозбанка предоставил крестьянско-фермерскому хозяйству «Биби» инвестиционный кредит на развитие растениеводства и на оборудование для птицеводства в размере 44 млн рублей.
Кредитные ресурсы предназначены для приобретения конвейеров яйцесбора, узлов подготовки воды, клеточных батарей и другого оборудования. Годовая расчетная продуктивность птицеводческого комплекса составляет 25 млн рублей.
По словам директора Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усмана Ериханова: «Финансирование инвестиционных проектов, направленных на поддержку сельскохозяйственного производства, способствует комплексному развитию сельских территорий, в том числе решает проблемы занятости и закрепления молодежи на селе».
Чеченский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году. Сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей в Чеченской республике. В структуре филиала 21 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на 01.10.2016 г. составляет более 17,7 млрд рублей, общий объём инвестированных в экономику и социальную сферу Чеченской республики денежных средств превысил 57 млрд рублей.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении