Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На пути религии и праведников


Просмотров: 923Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики, герой России Рамзан Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман мира.


Королевский исламский центр стратегических исследований Аммана (Иордания) при поддержке Джорджтаунского университета (США) принял решение о включении его имени в ежегодный рейтинг «The Muslim 500». В разделе, посвящённом политическим деятелям, он признан самым влиятельным политиком-мусульманином России, заслуживающим попадания в престижный список. Из каждой страны, где есть мусульманское население, включается один политик. В топ-500 представлены короли Иордании, КСА, Марокко, президенты Турции, Индонезии, наследный принц Абу-Даби, а также видные учёные и духовные лидеры.

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев поздравил Рамзана Кадырова с международным признанием: «Служитель Священного КОРАНА, Хранитель реликвий Пророка МУХАММАДА (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует), РАМЗАН-ХАДЖИ КАДЫРОВ внёс большой личный вклад в возрождение Ислама. Сегодня в ЧР функционируют более тысячи мечетей, сотни тысяч мусульман встают в один ряд на джумаа намаз, более 500 детей стали хафизами, обустроены все зияраты шейхов и Авлия! Только искренний му'амин может столько делать на пути Аллаха! Мы, представители духовенства всегда убеждены, что Вы на пути религии и праведников! Уважаемый РАМЗАН АХМАТОВИЧ, сердечно поздравляю Вас с очередным международным признанием!».


Отметим, рейтинг публикуется ежегодно с 2009 года. Он включает в себя людей, имеющих политическое, идеологическое, культурное или другого рода влияние на мировую мусульманскую общину, которая насчитывает 1,7 млрд человек (23% от общего населения Земли).


Маша Ким


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"