| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова открылась персональная выставка известного казахского художника Ермурата Ерхасана с циклом «Живая история вайнаха», «Дух степи» и «Галерея Славы».
Инициатором выставки является Министерство культуры ЧР
и Казахская национально-культурная автономия в г. Москва.
Как сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР, ранее работы художника выставлялись в Алмате, Астане, Москве, а также в зарубежных странах, как Турция и Иран. За участие в выставке города Тегеран правительством художнику было присвоено звание «Почетного Мастера Ирана». В Грозный, на открытие выставки, приехала делегация из Казахстана, состоящая из казахов и чеченцев, которые и по ныне проживают там. Среди гостей в республику на празднование Дня города прибыл и сам автор выставки Ермурат Ерхасан.
В коллекцию выставки была включена работа «Рассвет», исполненная к юбилею Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
В торжественной обстановке художник передал эту работу Первому заместителю министра культуры Чеченской Республики Рустаму Милькиеву для передачи ее Рамзану Кадырову.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам