| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова открылась персональная выставка известного казахского художника Ермурата Ерхасана с циклом «Живая история вайнаха», «Дух степи» и «Галерея Славы».
Инициатором выставки является Министерство культуры ЧР
и Казахская национально-культурная автономия в г. Москва.
Как сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР, ранее работы художника выставлялись в Алмате, Астане, Москве, а также в зарубежных странах, как Турция и Иран. За участие в выставке города Тегеран правительством художнику было присвоено звание «Почетного Мастера Ирана». В Грозный, на открытие выставки, приехала делегация из Казахстана, состоящая из казахов и чеченцев, которые и по ныне проживают там. Среди гостей в республику на празднование Дня города прибыл и сам автор выставки Ермурат Ерхасан.
В коллекцию выставки была включена работа «Рассвет», исполненная к юбилею Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
В торжественной обстановке художник передал эту работу Первому заместителю министра культуры Чеченской Республики Рустаму Милькиеву для передачи ее Рамзану Кадырову.
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»