Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первокурсники Грозненского СВУ приняли Торжественное обещание


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В столице Чеченской Республики состоялась церемония принятия Торжественного обещания первокурсниками Грозненского СВУ МВД РФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В учебное заведение зачислено 50 юношей, среди которых впервые оказались жители других регионов РФ – Дагестана, Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.


Начальник Грозненского СВУ Руслан Лечиев отметил, что текст обещания для суворовца является законом, подлежащим неукоснительному выполнению. Он напомнил, что в нем сочетаются личные моральные и социальные обязательства суворовца – будущего стража правопорядка.


«С этого момента каждый из вас осознанно и с полной ответственностью является истинным защитником народа, становится на доблестный путь становления стража порядка. Среди первокурсников в строю стоят суворовцы, для которых воинская дисциплина и честь – не просто понятия, а руководство к действию с юных лет. Сегодня вы делаете первый шаг на пути становления сотрудником полиции и достойным продолжателем великого дела Ахмата-Хаджи Кадырова – дела беззаветного служения народу и Отечеству», - сказал он.


Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поздравил суворовцев с принятием Торжественного обещания. Он отметил, что учеба в Грозненском СВУ, которое носит имя Первого Президента ЧР, является большой честью и ответственностью.


«Учитесь служить Родине, а для этого вам нужно упорно стремиться к знаниям, быть отличниками в военной подготовке и неукоснительно выполнять требования ваших педагогов. Именно вам, воспитанникам Суворовского училища, предстоит продолжить славные традиции органов внутренних дел республики, следуя примерам героев, многие из которых являются вашими отцами и старшими братьями», - подчеркнул он.


Руслан Алханов от имени всего личного состава МВД по ЧР и от себя лично поздравил первокурсников Грозненского СВУ с принятием Торжественного обещания. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов и благополучия.


Первокурсники зачитали тексты Торжественного обещания, после чего получили удостоверения суворовцев. В завершение церемонии состоялась концертная программа, в которой приняли участие звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"