| ДАЙДЖЕСТ: |

Более 300 борцов из 65 спортивных клубов Франции собрались в небольшом городе Саррбур, недалеко от Страсбурга, чтобы розыграть медали национального первенства. Среди них десять наших соотечественников, троим из которых удалось завоевать призовые места.
В весовой категории 66 кг боролся Руслан Мухтаров из города Безансон. Четыре схватки Руслан выиграл, но в финале уступил Максиму Фике из города Дьеп и получил серебряную медаль.
К сожалению, не смог защитить свой титул неоднократный чемпион Франции Саид-Ахмед Итаев из города Сарргемин. В решающей схватке он не смог одолеть Стефана Марчински из Шильтигейма и занял второе место.
В соревнованиях борцов греко-римского стиля наш единственный земляк Зелимхан Умхаджиев завоевал бронзовую медаль в категории 84 кг.
Остальным нашим спортсменам не удалось попасть в тройку призеров. Наиболее близки к этому были Бислан Исрапилов из Страсбурга и Юсуп Делиев из Олната, занявшие пятые места. А также представители борцовского клуба города Ниццы Зелимхан Хаджиев и Ислам Дудаев.
Мовлади АБДУЛАЕВ
Источник: http://wsport.free.fr
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения