ДАЙДЖЕСТ: |
«Русские рифмы» – крупнейший всероссийский литературный фестиваль, дающий молодым поэтам, а в этом году и прозаикам, уникальную возможность поделиться творчеством с миллионами людей и получить поддержку ведущего издательства страны. Организаторами фестиваля традиционно выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр», партнером – крупнейшая российская издательская группа «Эксмо-АСТ».
Принять участие в фестивале могут молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет. В рамках фестиваля пройдут два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них включает в себя несколько номинаций и проходит в три этапа: отборочный, очный и финальный.
28 и 29 ноября в Нижнем Новгороде пройдет полуфинал фестиваля, а 1 декабря 2016 года состоится большой финальный концерт, где жюри назовут имена лучших поэтов и прозаиков в каждой номинации и наградят их памятными призами. Произведения победителей получат возможность продвижения от Издательской группы «Эксмо-АСТ».
Подать заявку на участие в фестивале «Русские рифмы» можно на сайте АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru до 15 октября. Для успешной регистрации необходимо прикрепить текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник читает авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.
![]() |
Мощная вспышка на Солнце грозит Земле отключениями электроэнергии
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой