| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган подарил Чеченской республике три волоса Пророка Мухаммеда. Около полуночи минувшего четверга их доставили из Стамбула в Грозный на вечное хранение чеченскому народу.
"Чеченская диаспора в Турции обратилась к Эрдогану с просьбой преподнести в дар Чеченской республике святыню. В течение месяца мы получили положительный ответ, и сегодня мы доставили бесценный подарок в Грозный", - заявил журналистам в грозненском аэропорту председатель чеченского комитета "Сивас" в Турции Айхан Эргювен, слова которого приводит "Интерфакс".
Несмотря на сильный мороз, в аэропорту и на улицах Грозного святыню встречали тысячи жителей республики, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров. В центральной мечети республики состоялся религиозный обряд, посвященный этому событию. ![]() |
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году