| ДАЙДЖЕСТ: |
Спикер высшего законодательного органа власти республики М. Даудов на встрече с руководителем УФНС РФ по ЧР заслушал доклад, касающийся ситуации в налоговой сфере, отметили в пресс-службе Парламента ЧР.
М. Цамаев сообщил, что за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Чеченской Республики поступило налогов и сборов на 1 млрд. 590 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме того, впервые за три года налог на прибыль, зачисляемый в региональный бюджет от наших предприятий, увеличен на 207 млн. рублей. Также М. Цамаев подчеркнул, что в числе положительных тенденций и то важное обстоятельство, что на сегодняшний день снизилась совокупная задолженность организаций, занимающихся финансово-хозяйственной деятельностью на территории Чеченской Республики.
Выслушав М. Даудов отметил, что повышение части бюджета региона, формирующейся за счет местных налогов – одна из приоритетных задач, которые сегодня успешно решают власти республики.
- Нужно отметить, что благодаря максимально комфортным условиям, в том числе для предпринимательской деятельности, которые создал Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, в регионе на протяжении последних лет наблюдается стабильный рост собираемости налогов. Уверен, при сохранении и дальнейшем увеличении нынешней динамики мы достигнем стратегической задачи, которая обозначена нашим национальным лидером Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, - превратить нашу республику в регион-донор, - подчеркнул Председатель Парламента ЧР.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки