| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР в своём выступлении отметил, что объект позволит малообеспеченным гражданам региона приобрести качественное жилье по доступным ценам. Он выразил благодарность вице-спикеру Парламента ЧР Асламбеку Айдамирову за реализацию проекта.
«Дом построен за короткий срок с соблюдением современных стандартов качества. Здание возведено с привлечением частных инвестиций согласно Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве" . Он позволит обеспечить наших граждан доступным и качественным жильем. Я благодарен Асламбеку Мусаевичу, который два года назад начал реализацию проекта, будучи министром строительства и ЖКХ. Благодаря его грамотному и ответственному подходу сегодня Грозный получил это великолепное здание», - сказал он.
Первым ключи от квартиры получил заведующий кафедрой отечественной и мировой литературы Института чеченской и общей филологии ЧГУ Ахмед Хусиханов. Квартиру для него закупил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Глава республики передал ключи и документы от жилья ректору вуза Заурбеку Саидову.
В завершение торжественного мероприятия муфтий ЧР Салах Межиев прочитал дуа, после чего Рамзан Кадыров вместе с соратниками разрезал символическую красную ленту и осмотрел внутренние помещения многоэтажного дома.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова