ДАЙДЖЕСТ: |
Благодарность детей, отзывы коллег и краткая биография – в которой молодой учитель рассказывает, почему он избрал для себя эту профессию. Диана Терихбаева уже второй год работает учителем истории в Дарбанхинской средней школе. Выступая перед собравшимися, немного волнуется, и не удивительно, в зале ее мама, по стопам которой она и пошла.
Первый этап республиканского конкурса «Самопрезентация» взял хороший старт. Желающих принять участие в мероприятии, было много, но, жюри отобрало лучших. Из пятнадцати финалистов только два парня. Их мало, но они не только достойно выступили, но и спели.
Поддержать и пожелать удачи в нелегкой борьбе молодых умов, пришли и победители предыдущих конкурсов. Залина Шаваева выиграла сразу два этапа – республиканский и всероссийский. Учитель изобразительно искусства, как ни кто другой знает, о пользе этих эстафет.
Горные районы в этом году подтянулись и подготовились с большей ответственностью. Компетентное жюри уже после жеребьёвки начало серьезно задумываться - кто станет лучшим. На ошибках учатся- с такими словами, к молодым педагогам обратилась и заместитель министра образования Ганга Эльмурзаева.
Самый теплый конкурс, людей, которые любят детей и находят в этом свое призвание начался. Он продлится до 27 февраля. До этого момента им придется пройти несколько испытаний. «Учебное знание», «Публичная лекция», «Открытая дискуссия». Уже после станет известно имя того, кто в отношении к своим ученикам, подобен строгому, но любящему родителю.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество