ДАЙДЖЕСТ: |
Благодарность детей, отзывы коллег и краткая биография – в которой молодой учитель рассказывает, почему он избрал для себя эту профессию. Диана Терихбаева уже второй год работает учителем истории в Дарбанхинской средней школе. Выступая перед собравшимися, немного волнуется, и не удивительно, в зале ее мама, по стопам которой она и пошла.
Первый этап республиканского конкурса «Самопрезентация» взял хороший старт. Желающих принять участие в мероприятии, было много, но, жюри отобрало лучших. Из пятнадцати финалистов только два парня. Их мало, но они не только достойно выступили, но и спели.
Поддержать и пожелать удачи в нелегкой борьбе молодых умов, пришли и победители предыдущих конкурсов. Залина Шаваева выиграла сразу два этапа – республиканский и всероссийский. Учитель изобразительно искусства, как ни кто другой знает, о пользе этих эстафет.
Горные районы в этом году подтянулись и подготовились с большей ответственностью. Компетентное жюри уже после жеребьёвки начало серьезно задумываться - кто станет лучшим. На ошибках учатся- с такими словами, к молодым педагогам обратилась и заместитель министра образования Ганга Эльмурзаева.
Самый теплый конкурс, людей, которые любят детей и находят в этом свое призвание начался. Он продлится до 27 февраля. До этого момента им придется пройти несколько испытаний. «Учебное знание», «Публичная лекция», «Открытая дискуссия». Уже после станет известно имя того, кто в отношении к своим ученикам, подобен строгому, но любящему родителю.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!