Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика признана самым трезвым регионом России по итогам 2016 года


Просмотров: 977Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика вновь признана самым трезвым регионом Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты «Национального рейтинга трезвости субъектов Российской Федерации 2016», подготовленного федеральным проектом «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитическим центром при Общественной палате России.

По словам регионального координатора Федерального проекта "Трезвая Россия" по Чеченской Республике Лечи Ахмедова, регион уже второй год возглавляет рейтинг трезвости.


"Наша республика и в прошлом году была признана одним из самых трезвых регионов России и в текущем году. Это свидетельствует о результативности работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, проводимой в республике по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Еще одним немаловажным фактором является то, что Рамзан Ахматович активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Его личный пример во многом и играет основную роль в том, что молодежь предпочитает дистанцироваться от вредных привычек", - сказал он.


Степень «трезвости» региона вывели, используя данные за 2015 год из открытых источников и ведомственной статистики по каждому региону. Ориентировались по показателю числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем; численности больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; числу преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Интересовало составителей и то, сколько было продано алкогольной продукции в регионе, а также количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"