| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В аэропорту Абу-Даби его встретили министр автодорог и инфраструктур ОАЭ Абдулла аль Нуайми и посол России в ОАЭ Владимир Ефимов. Сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Как отметил Р. Кадыров на своей странице в Instagram, в ходе встречи с Абдуллой аль Нуайми состоялось обсуждение широкого круга вопросов взаимовыгодного сотрудничества между ОАЭ и Чеченской Республикой.
«Я попросил передать слова искренней благодарности дорогому брату, наследному принцу Абу Даби, заместителю верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, благодаря которому в Чечне реализуются многочисленные инвестиционные проекты. Важнейшим из них является строительство международного университета, который позволит вести подготовку специалистов высокой квалификации», — написал он.
Отметим, что закладка капсулы под строительство международного университета в Грозном состоялась в октябре прошлого года. Он рассчитан на 4 000 студентов. Проект включает учебные корпуса, общежитие, столовую, спорткомплекс и многое другое. Учредителями вуза станут Австралия, Малайзия, ОАЭ и Россия в лице ЧГУ.
В качестве инвестора проекта выступает крупнейшая строительная компания мира EMAAR из ОАЭ, которая специализируется на возведении высотных зданий-комплексов. Ею построены самый высокий небоскреб в мире – «Бурдж Халифа» и крупнейший торгово-развлекательный центр «Дубай Молл».
Аза Тутуева. № 200 (2884)
г-та "Вести республики"
![]() |
АСТРАХАНЬ. 269 МВт и 43 ветряка: в Астраханской области построят ВЭС с китайским подрядчиком
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении