| ДАЙДЖЕСТ: |
Один из объектов посещения – ОАО «Чеченавто» в г. Аргун. Здесь делегация ознакомилась с ходом проводимых автосборочных работ. Генеральный директор предприятия Сайд-Хусайн Таймасханов рассказал о ближайших планах завода. По его словам, в «Чеченавто» имеются все условия, чтобы уже со следующего года увеличить количество выпускаемых в республике автомобилей почти втрое.
«В этом месяце мы планируем заключить договор по производственной сборке с «АВТОВАЗом» на 2017 год. На предстоящей встрече также будет окончательно решен вопрос о продолжении сборки «Лады Приоры» на базе «Чеченавто». При этом уже сейчас можно говорить, что однозначно будем продолжать производство автомобилей «Лада Гранта», - сказал С-Х. Таймасханов.
По его словам, автозавод готов увеличить количество выпускаемых автомобилей, если будет достигнута соответствующая договоренность.
«Мы будем вести переговоры об увеличении объемов для производства автомобилей. В этом сезоне у нас была договоренность о сборке до конца 2016 года 6 тыс. 700 автомашин. В следующем году мы готовы увеличить эти объемы до 12 тысяч, в случае если будет достигнута такая договоренность», - сказал Таймасханов.
В рамках пребывания в Чеченской Республике, делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым побывала на площадке реализации инвестиционного проекта строительного технопарка «Казбек», а также посетила завод по производству систем сохранения энергии ОАО «Чеченнефтехимпром».
В составе делегации представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Фонда развития промышленности, АО "Корпорация развития Северного Кавказа", а также АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают