| ДАЙДЖЕСТ: |
На своей странице в Инстаграм он отметил, что был лично знаком с Г. Джемалем. «Мы просим Всевышнего Аллаха о милости к Гейдару Джемалю. Выражаю соболезнование родным и близким, друзьям и знакомым, всем, кто опечален вестью о кончине Джемаля», - написал Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что люди разных национальностей, взглядов, религиозной принадлежности в прессе и в соцсетях выражают свои соболезнования по поводу кончины общественного деятеля.
«Возможно, что при его жизни не все из них соглашались с мнением, иногда резкими оценками Джемаля событий в стране и за рубежом. Но никто не брал на себя ответственности обвинить его в некомпетентности, отсутствии глубоких знаний. Были и любители рассуждать на тему, суннит или шиит Гейдар Джемаль. Прежде всего он был мусульманин, признающий, что Аллах един и Пророк Мохаммад Его Посланник», - написал Р. Кадыров.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны