| ДАЙДЖЕСТ: |
На своей странице в Инстаграм он отметил, что был лично знаком с Г. Джемалем. «Мы просим Всевышнего Аллаха о милости к Гейдару Джемалю. Выражаю соболезнование родным и близким, друзьям и знакомым, всем, кто опечален вестью о кончине Джемаля», - написал Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркнул, что люди разных национальностей, взглядов, религиозной принадлежности в прессе и в соцсетях выражают свои соболезнования по поводу кончины общественного деятеля.
«Возможно, что при его жизни не все из них соглашались с мнением, иногда резкими оценками Джемаля событий в стране и за рубежом. Но никто не брал на себя ответственности обвинить его в некомпетентности, отсутствии глубоких знаний. Были и любители рассуждать на тему, суннит или шиит Гейдар Джемаль. Прежде всего он был мусульманин, признающий, что Аллах един и Пророк Мохаммад Его Посланник», - написал Р. Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году