| ДАЙДЖЕСТ: |
В здании офиса Патриотического клуба «Рамзан» состоялось награждение выпускников «Курсов молодых блоггеров» Чеченской Республики. Организатором курсов выступил ПК «Рамзан». Курсы для начинающих блоггеров провели: помощник Главы ЧР, известный блоггер Тимур Алиев и заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Лема Гудаев.
На протяжении двух месяцев 30 ребят активно проходили обучение, как правильно и грамотно вести собственный блог в Живом Журнале. В итоге, из всех слушателей определились шесть самых активных, которые на сегодняшний день уже успешно ведут свои блоги. Организаторы не оставили без внимания достижение ребят и вручили выпускникам сертификаты об окончании курсов и преподнесли им подарки - модемы и сим-карты.
- Основная задача наших курсов – показать молодым людям то, что есть альтернатива ставшим на сегодняшний день модными среди молодежи социальным сетям. Мы планируем и в дальнейшем продолжим данную работу в этом направлении, будем проводить тренинги и мастер-классы в вузах и ссузах нашей республики, - отметили организаторы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ