ДАЙДЖЕСТ: |
Артур Огонян путешествует на велосипеде по всей России. В длинном списке населенных пунктов, где он побывал теперь уже и села Чеченской Республики а также город Грозный. Ну а среди прочих: Якутск, Магадан, Мурманск, Сочи, Тула и многие другие.
По принципу «все свое беру с собой» Артур Огонян исколесил уже всю Россию. В прицепе к велосипеду и на самом велосипеде у него помещается все необходимое: еда, одежда и даже зарядные устройства.
Работая в Якутске строителем, три года назад Артуру пришла идея вернуться домой в Ереван на велосипеде. Первая попытка столь удивительного путешествия оказалась успешной. Тогда было преодолено 13 000 километров. Полтора года назад он решил повторить поездку. И с тех пор знакомится с необъятными краями целого мира. Вот и в Чеченской Республике ему многое запоминается.
Его путешествие – эпизоды жизни и маленькие события, запечатленные объективом фотоаппарата. Этот предмет имеет большее значение, чем даже велосипед. Только так он может вновь и вновь просматривать места, достопримечательности и людей, с которыми познакомился, чтобы потом расстаться навсегда.
Он начал и не смог остановиться. Артур Огонян хотя и знакомится со многими, одинокий человек, который поговорит с Вами несколько минут, но потом не обменяется телефоном и не перезвонит потом. Странника ждет только дорога. Сейчас он держит путь в сторону Пятигорска, а оттуда в Якутию. Только один человек мечтает с ним встретиться. Это его мама Мария, которая всегда расстроена, что он не едет домой, но смягчается, когда сын рассказывает об удивительных встречах удивительного путешествия.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы