ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи были обсуждены наиболее острые вопросы предпринимательской деятельности, приоритеты и дальнейшие шаги по повышению эффективности в вопросах обеспечения государственных гарантий защиты прав предпринимателей. Состоялся ряд сессий с руководителями федеральных ведомств, были представлены лучшие региональные практики в сфере оценки регулирующего воздействия, земельных отношений, оспаривания кадастровой стоимости земли и имущества. Особое внимание было уделено работе бизнес-омбудсменов с экспертами, юристами, правозащитниками, работающими на условиях PRO BONO PUBLICO.
По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идриса Усманова, конференция прошла весьма продуктивно, учитывая, что на все было отпущено всего два дня.
И. Усманов также отметил, что на итоговой секции Форума по системным проблемам и системным решениям была вынесена резолюция, где в дорожной карте реализации решений конференции были четко обозначены приоритеты преодоления этих проблем.
– Уверен, что претворение в жизнь рекомендаций, выработанных экспертным сообществом экономического блока Правительства РФ, вне сомнения окажет позитивное воздействие на стабилизацию инвестиционного и предпринимательского климата в Российской Федерации, и в Чеченской Республике в частности, в формировании конкурентоспособной деловой среды в стране, – озвучил итоги конференции И. Усманов.
![]() |
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу