| ДАЙДЖЕСТ: |
В беседе с бойцами на плацу Р. Кадыров отметил большой вклад подразделения в достижении мира и порядка в ЧР. Он напомнил, что сотни сотрудников ППСП погибли и получили увечья в борьбе с международным терроризмом.
Р. Кадыров добавил, что и сегодня сотрудники полка достойно несут службу, обеспечивая безопасность и общественный порядок. Он поблагодарил командира Аслана Ирасханова и всех бойцов за высокий профессионализм и специальную подготовку.
При этом Рамзан Кадыров отметил, что перед сотрудниками полиции встают новые задачи. По его словам, нужно больше внимания уделять профилактике преступности и воспитанию достойного молодого поколения.
Глава ЧР передал полку 31 единицу автотранспорта – восемь бронированных автомобилей "Урал" и "КАМАЗ", пять бронемашин "Патриот", а также два "Урала", пять "Патриота", четыре "ГАЗели", четыре "Нивы", два автобуса и один "УАЗ" без брони.
В завершение визита Глава ЧР посетил полковой музей, в котором увековечена память погибших при исполнении служебного долга бойцов подразделения. В музее также представлены экспонаты, связанные с историей полка.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше