| ДАЙДЖЕСТ: |
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2012». Целью проведения конкурса является отбор региональных проектов в сфере социального предпринимательства для последующего финансирования, а также оказания консалтинговой и информационной поддержки социальным предпринимателям в период реализации проектов.
На конкурс принимаются проекты, направленные на решение или смягчение существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни в целом, посредством создания экономически-устойчивых бизнес-моделей, позволяющих в будущем достигнуть самоокупаемости (финансовой устойчивости), через получение дохода от собственной деятельности.
Заявки принимаются до 31 декабря 2012 года. Победители конкурса получат финансовую поддержку в форме беспроцентного займа.
За время проведения Конкурсов всего Фондом были поддержаны 42 проекта на общую сумму 93 600 000 рублей из 22 регионов России. В прошлом году в рамках Конкурса было получено 224 заявки из 62 регионов страны, победителями стало 17 проектов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году