ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках проведения в РФ Года российской истории Мемориальный комплекс Славы им. А.А.Кадырова планирует к реализации пилотный проект, рассчитанный на повышение общеобразовательного и культурного уровня учащихся средних школ ЧР.
Школьники получат возможность познакомиться с жизнью и деятельностью первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова, и его ролью в современной истории России.
Роли и значении музея как общественного института, очага культуры и истории. Научно-просветительского, научно-исследовательского и образовательного центра.
Лейтмотивом проекта является идея приобщения учащихся к миру искусства посредством приобретения минимума знаний, которые вызовут интерес и стремление к познанию. Мотивацией участников проекта станет импульс, полученный от посещения комплекса. На основе этих впечатлений школьники будут писать сочинение, создавать репродукции картин, пробовать себя в качестве экскурсовода по Мемориальному комплексу Славы им. А.А.Кадырова.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению