ДАЙДЖЕСТ: |
В горном селе Шатой Чеченской Республики летом откроется фабрика по пошиву исламской формы для мужчин и женщин, а так же национальной одежды, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР. «Помещения фабрики уже готовы к эксплуатации. Полный запуск планируем на начало лета. Здесь даже есть мини-отель на четыре уютных номера. Автономная котельная, кухня и столовая на 100 мест, утепленные склады для сырья и готовой одежды», - комментирует глава районной администрации Бислан Ходжаев.
По его словам, производство рассчитано на 150 рабочих мест и имеет мощность - 1000 единиц одежды в месяц, но со временем эти показатели можно будет увеличить в разы. Главное, чтобы пошли большие заказы, на которые здесь рассчитывают. Тем более, что руководство намерено не экономить на хорошем оборудовании дабы удерживать высокое качество выпускаемых изделий.
«Особая гордость нашей фабрики - многофункциональная вышивальная машина. Может делать сразу шесть операций, заданных на компьютере. А также вышивать любой цветной узор, загруженный даже с обыкновенной компьютерной флэш-карты», - отметил Ходжаев.
В настоящее время идет набор и обучение швей-мотористок. Причем, на бесплатной основе. Сейчас в ученицах числятся 20 девушек.
Строительство швейно-трикотажной фабрики началось летом 2011 года при поддержке главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, отмечает пресс-служба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток