ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи руководитель Чечни заслушал доклад Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева об итогах работы по развитию экономики горных районов за 2016 год и о планах на 2017 год.
По словам Р. Кадырова, из доклада видно, что решено большинство вопросов по созданию условий для привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу Веденского, Ножай–Юртовского и Шаройского, Шатойского и Итум-Калинского районов. Нет проблем с электро- и газоснабжением населенных пунктов, обеспечен доступ к услугам телевидения и мобильной связи, продолжаются активные работы по строительству и реконструкции дорожной сети. Капитально отремонтировано и заново проложено более 146 километров дорог, сдан в эксплуатацию мост на трассе Грозный - Шатой - Итум-Кали, начато строительство еще одного моста на дороге Саясан - Беной - Беной-Ведено. Из оползневой зоны переселены 252 семьи, для них построено 76 домов и выделено пять квартир.
"В 2016 году начался процесс возрождения Нашха. Абубакар Эдельгериев рассказал о мерах, принимаемых в отрасли сельского хозяйства горных территорий, малого и среднего бизнеса. Я поручил в течение месяца детально доработать программу и представить на рассмотрение", — поделился в соцсети Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне организуют уникальный поход для инвалидов и ветеранов СВО
ЧЕЧНЯ. Грозный на стероидах: ночной свет, новые дома и спорткомплекс в одном районе!
ЧЕЧНЯ. Новый учебный год стартует с прорыва: в Грозном приняли важные решения для всех школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская журналистка: как Марьям Саракаева открыла путь чеченкам в медиа
ЧЕЧНЯ. Братство сильнее границ: Пушилина назвали почетным гражданином Чечни
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия стала кузницей проводников смыслов для всей России
ЧЕЧНЯ. Судебный удар по кошельку: как 100 млн вернули в бюджет за полгода
ЧЕЧНЯ. Чеченские призывные пункты на 100% готовы к новому набору