| ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс проводился в целях привлечения обучающихся образовательных организаций Чеченской Республики к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний.
На конкурс были представлены работы 29 участников по 4 номинациям.
По итогам конкурса решением жюри победителями стали Ирса Магомедова, ЭБС Ачхой-Мартановского района в номинации «Экология лесных растений», Ибрагим Ибрагимов, ЭБС Сунженского района, в номинации «Экология лесных животных», Адам Саиев, ЭБС Ножай-Юртовского района, в номинации «Лес - бесценный дар природы» и Магомед Байтаев, ЭБС Надтеречного района, в номинация «Живая Земля».
По словам организаторов, работы победителей регионального этапа конкурса отправлены на Всероссийский этап конкурса в Москву.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США