Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в ЧР


Просмотров: 1 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2017 прошла в ГБОУ «Гимназия №12».

Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев подчеркнул важность выявления и поддержки одаренных детей и проведения школьных олимпиад как особенного профориентирующего ресурса.


По его словам, количество участников республиканского этапа олимпиады растет с каждым годом. Это говорит о постепенном росте качества школьного образования и соответственно уровня знаний обучающихся.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится ежегодно по 23 учебным дисциплинам.


В этом году на участие в олимпиаде заявлено 657 участников - обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных организаций. Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками.


В состав оргкомитета олимпиады вошли представители Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета, представители министерства.


Олимпиада проводится Министерством образования и науки Чеченской Республики ежегодно.


Региональный этап олимпиады проводится по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования Министерством образования и науки Российской Федерации.


Победителем регионального этапа олимпиады признается участник, набравший наибольшее количество баллов, но составляющее более половины от максимально возможных.


По словам Самани Муртазалиевой, главного специалиста отдела общего образования Минобрнауки ЧР, чтобы заинтересовать учителей и нацелить их на работу с одаренными детьми, да и в целом оказать влияние на уровень их преподавания, для педагогов, подготовивших победителей олимпиады, по инициативе министра установлено денежное вознаграждение.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"