| ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнование приурочено ко дню рождения почетного президента СКД "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова, внука Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хамзата Кадырова, который также является директором Центароевской школы хафизов имени Зелимхана Кадырова.
На мероприятии присутствовали президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, президент Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириев, абсолютный чемпион мира Ичигеки, помощник Главы ЧР Лечи Курбанов и другие.
С приветственным словом к участникам турнира обратился М. Кадыров. Он поздравил с днем рождения Хамзата Кадырова и пожелал успехов в поединках спортсменам.
"Вы изучаете Священный Коран, читаете, учите его наизусть, это значит, что вы находитесь на праведном пути. Кроме того, занимаетесь спортом, что является сунной. Я желаю вам успехов! Пусть победит сильнейшая команда в интересных, бескомпромиссных поединках!", - сказал М. Кадыров.
Пальму первенства оспаривали представители пяти школ хафизов региона: Центароевской, Грозненской, Аргунской, Урус-Мартановской и Гудермесской.
По итогам турнира первое место заняла команда Центароевской школы хафизов. Она в третий раз подряд стала обладателем «золота» турнира. Второе место у команды из Грозненской школы хафизов, а ребята из Урус-Мартана и Гудермеса добились бронзовых наград, разделив между собой третье место.
![]() |
АБХАЗИЯ. Приложение "Путеводитель по Абхазии" запустили для туристов
КЧР. В Черкесске модернизируют электросети и установят новые трансформаторные подстанции
КЧР. В КЧР обсудили меры поддержки семей и профилактику лишения родительских прав
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного