ДАЙДЖЕСТ: |
Возглавили рейтинг субъекты с наименьшим показателем подростковой преступности. Чеченская Республика заняла второе место: в 2016 году в регионе подростками совершено 21 преступление. В пятерке с низкой преступностью также Ингушетия (5), Чукотский (26) и Ненецкий (51) автономные округа, Республика Калмыкия (62).
Среди ауйтсайдеров рейтинга - Свердловская (2346 преступлений) и Челябинская (1935) области, Пермский (1894) и Красноярский (1836) края, а также Кемеровская область (1649).
Всего, по данным Управления правовой статистики Генпрокуратуры РФ, в 2016 году несовершеннолетними и при их участии было совершено 53 736 преступлений, что на 13,1% меньше, чем в 2015 году. При этом из общего числа подростков, нарушивших закон, около 15% находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта