| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению специалистов, вокальная группа «Ламанхой», которым руководит солист-вокалист Руслан Шарипов, считается одной из лучших в республике. За высокий уровень исполнительского мастерства коллектив неоднократно награждался Почетными грамотами и дипломами Министерства культуры республики.
В 2001 году вокальная группа принимала участие в региональном фестивале национальных культур «Кавказ - наш общий дом», награждена дипломом.
В 2005 году коллектив «Ламанхой» под руководством Руслана Шарипова участвовал в акции «Поезд дружбы», который проследовал по региональным центрам России.
Коллектив «Ламанхой» является участником Дней культуры Чечни в Москве в 2006 году. В этом же году вместе с творческой делегацией Чеченской республики выезжал на девятый фестиваль мастеров искусств в г. Краснодар.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками